@mouse

Серая мышь

Как в годы войны 01.10.2018 20:07

Недавно наш народ отметил 45-летие Великой Победы. Мы вспомнили героев-фронтовиков, почтили память павших в боях за честь, свободу и независимость матери-Родины. 

Ныне достойными наследниками и продолжателями боевой славы стали молодые воины, дети и внуки фронтовиков. Они прилежно овладевают ратным мастерством, а когда потребует обстановка, - без колебаний идут на подвиг. 

Рядовым Александру Малых и Александру Бронникову не исполнилось еще и по двадцати. Накануне предстоящих тактических учений они подали заявление в комсомол. Много добрых слов высказали о молодых воинах товарищи по службе на том памятном комсомольском собрании. Александр Малых за успехи в учебе и службе был сфотографирован при развернутом Знамени части. Александр Бронников - отличник учебы и классный специалист, имеет много поощрений. Приняли обоих в комсомол единогласно. Но комсомольских билетов они получить не успели... 

Шли тактические учения. В это время в тайге вспыхнул пожар. Пламя быстро приближалось к расположению подразделения. Одну из палаток пламя отсекло от других. В ней находилась сложная аппаратура. Спасать дорогостоящее имущество бросились рядовые Бронников и Малых. Обратный путь был только один - через пламя. Но слишком неравной оказалась схватка с разбушевавшейся стихией... Смельчаки Александр Малых и Александр Бронников погибли на боевом посту, словно герои-фронтовики. Они до конца выполнили свой долг. 

Родина высоко оценила мужественный подвиг воинов-забайкальцев, наградив их орденом Красной Звезды. Имена героев занесены в Книгу почета части, вышиты на вымпеле, который вручается лучшему подразделению.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам